Jogo é antecipado e Itaipulândia enfrenta o Marechal em casa nesta quarta-feira (19)

42

A Comissão Técnica do AFI Friella Futsal de Itaipulândia divulgou, na manhã desta terça-feira (18), que o jogo que seria realizado no sábado (22) em Marechal foi alterado.

Após a primeira derrota na competição contra o Medianeira, jogando em casa no último sábado (15), os meninos do Itaipulândia viajariam para enfrentar a equipe da Jaclani Futuro/Copagril MCR no próximo sábado.

Porém, com a alteração, o jogo será em Itaipulândia, no Ginásio Municipal Irineu Luiz Friedrich, na quarta-feira (19) a partir das 19:30h.

Toda torcida está convidada para prestigiar, visto que a entrada é gratuita.

OUTROS JOGOS DA RODADA

10ª RODADA – 2º TURNO – 19 DE JUNHO – QUARTA-FEIRA – GRUPO – D

EM COLOMBO – GIN. ESP. LEANDRO ALBERTI – 20H30

JOGO – 545 – COLOMBO FUTSAL/SEMEC X SÃO MATEUS FUTSAL

 

7ª RODADA – 2º TURNO – 20 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA – GRUPO – B

EM CEL. DOM. SOARES – GIN. ESP. JOÃO MARIA ALVES TAQUES – 20H30

JOGO – 503 – ADAF/PMCDS X PAC/CRESOL/PM PINHÃO

 

7ª RODADA – 2º TURNO – 20 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA – GRUPO – C

EM CAMPO BONITO – GIN. ESP. LUIZ CARLOS PICOLLI – 17H00

JOGO – 505 – CAMPO BONITO FUTSAL X SAS BRAGUÁ FUTSAL

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 20 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA – GRUPO – A

EM MEDIANEIRA – GIN. ESP. DA ASSERCOOP – 19H00

JOGO – 538 – CFM/COSTAOESTE X EMBALA MAIS/TOLEDENSE

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – B

EM UNIÃO DA VITÓRIA – GIN. ESP. PROF. ISAEL PASTUCH – 20H30

JOGO – 541 – ACAU/UNIÃO DA VITÓRIA X PAC/CRESOL/PM PINHÃO

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – B

EM CEL. DOM. SOARES – GIN. ESP. JOÃO MARIA ALVES TAQUES – 20H30

JOGO – 540 – ADAF/PMCDS X ADAB/BITURUNA/UNISA

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – B

EM REBOUÇAS – GIN. ESP. CAMILÃO – 20H30

JOGO – 542 – REBOUÇAS\WISA\CEMAXFUTSAL X PRUDENTÓPOLIS FUTSAL

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – C

EM CATANDUVAS – GIN. ESP. JOÃO MARIA ALVES DE OLIVEIRA – 20H30

JOGO – 543 – ATIVA SPORT/CRESOL/CTVAS X SAS BRAGUÁ FUTSAL

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – C

EM CANTAGALO – GIN. ESP. ERONDI MELLO BARBOSA (BARBOSÃO) – 20H30

JOGO – 544 – CAC/CANTAGALO/GRUPO ATIVA X CAMPO BONITO FUTSAL

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – D

EM CASTRO – GIN. ESP. PADRE JOSÉ PAGNACCO – 20H30

JOGO – 546 – CARAMURU FUTSAL X ARAUCÁRIA ESPORTE CLUBE

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – E

EM IVAIPORÃ – GIN. ESP. ALCEBÍADES ALVES – 20H30

JOGO – 548 – AFIVA IVAIPORÃ X CRUZMALTINA FUTSAL

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – E

EM SÃO JOÃO DO IVAÍ – GIN. ESP. ORLANDO QUEIROZ – 20H30

JOGO – 547 – SÃO JOÃO FUTSAL X TIBAGI FUTSAL/PM TIBAGI

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – F

EM ARAPONGAS – GIN. ESP. LUIZ AUGUSTO ZIN – 20H00

JOGO – 549 – ARAPONGAS FUTSAL X MAUÁ DA SERRA FUTSAL/PMMS

 

10ª RODADA – 2º TURNO – 22 DE JUNHO – SÁBADO – GRUPO – F

EM APUCARANA – GIN. ESP. JOSÉ AUGUSTO BASSO (LAGOÃO) – 20H00

JOGO – 550 – LOKOMOTIVA FUTSAL X APUCARANA FUTSAL

 

Redação: Daiane Staub

Fotos: Daiane Staub e Ari Wollmuth